Приказ суров, но справедлив. Часть 5. Проект ГОСТа "Требования по защите информации, обрабатываемой с использованием технологий «облачных вычислений»"


В продолжение предыдущего поста о защите информации, обрабатываемой с использованием технологии виртуализации, поговорим о еще одном удивительном ГОСТ, находящемся на стадии проекта.

Проект ГОСТа Р XXXXX-20XX "Требования по защите информации, обрабатываемой с использованием технологий «облачных вычислений»". Указанный проект не подлежит применению до его утверждения, содержит 188 страниц, 25546 слов, Arial 12, что больше ГОСТ про виртуализацию в 3 раза.

Данный документ унаследовал очень многое из предыдущего, а именно: не увлекательно, скучно, утомительно. И снова на помощь приходит Слава Аксенов, который, невзирая на большое количество букв, изучил данный документ и консолидировал в крайне удобном формате крупицы полезного и интересного.

Угрозы безопасности информации, обрабатываемой с использованием технологий "облачных вычислений", а там про: угрозы для моделей IaaS, PaaS, SaaS и немного общей пыли. Как всегда - "кликабельно" и "качабельно":


Комментариев нет:

Отправить комментарий