Приказ суров, но справедлив. Часть 8. Случайное сочетание и скрещивание.


Комбинативная изменчивость - возникает в результате обмена гомологичными участками гомологичных хромосом в процессе мейоза, а также как следствие независимого расхождения хромосом при мейозе и случайного их сочетания и скрещевания. Изменчивость может быть обусловлена не только мутациями, но и сочетаниями отдельных генов и хромосом, новая комбинация которых при размножении приводит к изменению определенных признаков и свойств организма.

11 октября 2017г. появился приказ ОАЦ "О внесении изменений в некоторые приказы ОАЦ при Президенте РБ", в котором появились некоторые забавные изменения, касающиеся приказе Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 30 августа 2013 г. № 62 «О некоторых вопросах технической и криптографической защиты информации».

Требования по обеспечению защиты информации в виртуальной инфраструктуре переместились в табличку, содержащую перечень требований к системе защиты информации, подлежащих включению в частное техническое задание или задание по безопасности на информационную систему, получили номера 6.1-6.10, расширились новыми требованиями и потеряли ряд старых.


О смысловой нагрузке попытаюсь в следующий раз. Предварительное заключение: случайное сочетание и скрещивание приводит к случайному результату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий